Тематическая Неделя по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…»

22 марта 2019 г.

В период с 18 по 22 марта 2019 года в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Теремок» г. Шебекино» проходила тематическая Неделя по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…», целью которой было повышение эффективности работы образовательной организации по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках тематической Недели были организованы тематические занятия с воспитанниками ДОО.  Ребята изучали правила дорожного движения с помощью макетов, дидактических и настольно-печатных  игр, конструкторов, проблемных ситуаций. Также было организовано моделирование дорожных ситуаций с помощью крупного строительного материала, напольных дорожных знаков и светофора.

В учебно-игровом комплексе  (автогородке) при участии инспектора ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино старшего лейтенанта полиции Долбиловой М.А. воспитанники подготовительной группы осваивали практические навыки ПДД.

Полученными знаниями воспитанники подготовительной группы в рамках разновозрастного взаимодействия поделились с малышами. Они рассказали о транспортных средствах, доступных детям дошкольного возраста – велосипеде и самокате: как они устроены и каких правил необходимо придерживаться при движении.

Инспектором ОГИБДД Долбиловой М.А. совместно с воспитателями детского сада был проведен круглый стол «Проектирование безопасного маршрута для воспитанников «Дом-детский сад-дом»», на котором обсуждались вопросы необходимости разработки индивидуальных схем безопасного маршрута движения детей.