Источник: https://ds3teremok.nubex.ru/7120/

25 сентября 2019 года «Родительский патруль» детского сада провел мониторинг ношения воспитанниками СВ-элементов

10 дошколят

Любящие родители выбирают для детей все самое-самое: лучшую одежду, детский сад, коньки, учителя по математике, ЭКО-продукты. Заботливо оберегают от телефона и планшета, и всегда на стреме, чтобы ребёнок не прыгал по лужам или не подобрал печеньку с пола.
Это, конечно, прекрасно.
Но при такой заботе почему-то взрослые часто пренебрегают самым важным, что может уберечь детей на дороге.

Автокресло спасает жизнь!

Только детское кресло - не руки мамы и не мягкая игрушка - может спасти ребенка в случае ДТП. Поделитесь этой информацией Дайте креслу шанс защитить вашего малыша!!!

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

В ДТП вашему ребенку будет больно!

Дорогие взрослые! Сложно представить, что чувствует родитель, когда по его вине пострадал ребёнок. Выезд на полосу встречного движения - всегда опасность! Экономя несколько минут - вы подвергаете ребенка огромному риску! При попадании в ДТП, травмы будут в 97% случаев!!!
Пожалуйста, поделитесь этой информацией
#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Предлагаем Вашему вниманию социальную рекламу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый ролик – это маленькая поучительная история из жизни, где главными героями выступают дети и взрослые. Услышав однажды непринужденный призыв быть бдительными на дорогах, вы обязательно вспомните важные правила даже в экстремальной ситуации и, быть может, спасете не только свою жизнь, но и обезопасите окружающих.

Будьте внимательны и осторожны на дороге!

"Кукла" - социальный ролик ГИБДД

Опасное вождение - это не финиш, это конец!

Семья Светофоровых

Сообщи о пьяном за рулем

В период с 18 по 22 марта 2019 года в прошла тематическая Неделя по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…»

Подробную информацию можно посмотореть в разделе "Новости"

21 сентября 2018 г. в детском саду состоялся флеш-моб по пропаганде ношения световозвращающих элементов "Безопасность ради жизни"

26 июня 2018г. группа родителей в количестве 11 человек под руководством старшего инстпектора ОГИБДД Забелиной М.Г. вышли на улицу с акцией «Родительский патруль». Вместе с детьми они оставили на тротуарах надписи с призывами соблюдать правила движения

Проведена тематическая неделя по профилактике ДДТТ "Первые шаги к Безопасности"

В целях повышения эффективности работы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Теремок» г. Шебекино» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения с 18 июня по 22 июня 2018 года проведена тематическая неделя «Первые шаги к безопасности».

В рамках данной недели организованы следующие мероприятия по профилактике ДДТТ:

18 июня. Игровая ситуация «Я иду в детский сад» с детьми средней группы, воспитатель Забелина И.И.

19 июня. Музыкально-спортивное развлечение «Знать правила дорожного движения должны все без исключения!», Бочарникова И.Е., Певцова Е.В.

20 июня. ООД в младшей группе  «Правила дорожные руками детей» (аппликация), Гуртовенко С.В.

21 июня. Беседа сотрудников ОГИБДД ОМВД с детьми «Первые шаги к безопасности», Белоненко Ж.В.

22 июня. Целевая экскурсия к пешеходному переходу с детьми старшего дошкольного возраста. Сопотова В.А.

Подробный отчет представлен в разделе "Новости"

Флеш-моб "Безопасность ради жизни"