Здравствуйте, меня зовут Забелина Ирина Ивановна!

Я рада приветствовать Вас на моем персональном сайте воспитателя!

Я часто задумываюсь, почему я выбрала профессию воспитателя?

Мой выбор профессии был более чем сознательным. Первый опыт, полученный в педагогическом училище, хотелось применить незамедлительно. Именно в училище мне помогли стать воспитателем, и окончательно утвердиться в выборе профессии.

Вот уже более 25 лет для меня детский сад – это мой дом, в котором меня ждут.

Произошло много разных событий в моей жизни, но каждый день, идя на работу в свой детский сад, я радуюсь встрече со своими малышами. Они совсем не похожи на моих первых выпускников, но такие, же милые, забавные и родные! Я делаю всё, чтобы им было по-домашнему тепло и уютно в садике.

Я - воспитатель, и это моя судьба, мой образ жизни! Не могу представить себя без любимой профессии!

Мое педагогическое кредо

Я - воспитатель!

И этим горжусь,

Что вместе с детьми,

Жить на свете учусь.

Профессиональные и личностные ценности

Основными профессиональными ценностями считаю именно любовь и доброту. Также способность к постоянному самообразованию и поиску новых форм и методов воспитания. В работе на первом плане личностные ценности – «простое человеческое»: помочь, подбодрить, увидеть прекрасное, приласкать, просто поговорить по душам.

Основная миссия воспитателя

Достучаться до самых сокровенных уголков детской души. Помочь поверить в себя. Воспитать в детях взаимопонимание, человеколюбие, чтобы Добро, Истина, Любовь, Красота, Сострадание остались ценностями на всю жизнь. Помочь ребёнку стать просто хорошим человеком, дать ему правильные ориентиры в жизни, а самое главное, чтобы они сами захотели быть хорошими людьми.

Немного о себе

Место работы: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Теремок» г. Шебекино Белгородской области»

Занимаемая должностьвоспитатель

Стаж работы по специальности25 лет

Образование: среднее профессиональное, окончила Яковлевское педагогическое училище, 1991 г.

Направление подготовкиДошкольное воспитание

Квалификационная категориявысшая, 11.04.2019 г.

Повышение квалификации

·        АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Методика и технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО», 16.04.2019 г.;

·        ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» по программе «Технология «Сказочные лабиринты игры» (развивающие игры В.В. Воскобовича) в контексте ФГОС дошкольного образования, 22.09.2017 г.